Цена на топливо

Латвия приближается к странам с самой высокой ценой бензина — рейтинг 08.05.2022

Международная компания Zutobi провела исследование стоимости бензина на заправках в разных странах.

Двойной удар по автомобилистам 12 17.12.2019

В следующем году автомобилистов ожидает подорожание горючего. Причем сразу по двум позициям. Во-первых, повысится акциз на топливо, а во-вторых, вступят в силу новые нормы.

Латвия: Налоговая реформа в сухом остатке 2 12.01.2018

Налоговая реформа вступила в силу. Уже все увидели — насколько в результате подорожало горючее, а экономисты, в свою очередь, озвучили прогнозы по росту цен и повышению зарплат.

Торговец: эстонцы едут за топливом в Латвию, а латвийцы скоро поедут в Литву 1 12.09.2017

На бензозаправках — аншлаг: продажи легального горючего в первом полугодии увеличились на шесть процентов, а дизельного топлива — на десять процентов. Такие данные обобщила Служба государственных налогов. В ведомстве связывают тенденцию с общим экономическим ростом в стране. Однако по мнению главы Латвийской ассоциации торговцев горючим Мартиньша Стиранса, благодарить за такой рост продаж следует... эстонцев.

Горючее в Латвии будет стоить на 5 центов дороже, чем в Литве 10 29.08.2017

"Повышать акцизный налог можно только синхронно с соседями, под которыми я подразумеваю Литву и Польшу. Латвия слабо защищает свои позиции в межгосударственной конкуренции. Мы в своих действиях слишком снисходительны, и соседи это используют", - сказал в интервью Dienas Bizness, комментируя решение о повышении акцизного налога на горючее, президент Латвийской ассоциации торговцев горючим Ояр Карчевскис.

Дорожный налог в Латвии могут включить в стоимость бензина 11 07.04.2016

Министерство сообщения в этом месяце приступит к оценке инициативы по изменению порядка сбора дорожного налога, сказал сегодня утром в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр сообщения Улдис Аугулис.

Топливо на заправках подорожает из-за повышения акцизного налога 6 23.10.2015

Комиссия Сейма по бюджету и финансам в пятницу, 23 октября, в первом чтении концептуально поддержала поправки к Закону об акцизном налоге, которые подразумевает повышение акцизов на нефтепродукты и автомобильный газ.

Торговцы горючим: цена продолжает падать, но ниже евро вряд ли опустится 06.08.2015

Цены на автозаправочных станциях Латвии продолжают падение, однако они вряд ли опустятся ниже рубежа в один евро, заявил в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» президент Латвийской ассоциации торговцев топливом Ояр Карчевскис.

Ryanair призвала другие авиакомпании делиться прибылями с пассажирами 10.02.2015

Ryanair попросил такие авиакомпании, как British Airways и Virgin Atlantic, снизить топливные сборы, чтобы пассажиры тоже получили пользу от снижения цен на топливо.